Онлайн-журнал
Академия бизнеса стала частью портала «Ближе к делу». Больше курсов, кейсов и полезных материалов. Перейти на портал

Регистрация бизнеса онлайн

Цифровой сервис банка «Открытие»‎

 


Зарегистрировать бизнес сегодня можно не тратя время, нервы и даже деньги. При оформлении непосредственно в налоговой инспекции нужно будет заплатить от 800 рублей (ИП) до 4 000 (ООО) и потратить существенное количество времени в очередях.

 

К тому же правильно заполнить все документы — отдельное искусство. Малейшая ошибка может привести к отказу, а госпошлина при этом не возвращается. Можно обратиться в одну из компаний, которые занимаются помощью в регистрации бизнеса. Стоимость их услуг в среднем колеблется от 2 000 до 10 000 рублей.

 

А вот онлайн-регистрация через интернет госпошлиной не облагается и позволяет открыть бизнес без похода в налоговую, оформления кипы бумаг и дорогостоящих посредников.

 

Например, можно воспользоваться бесплатным сервисом банка «Открытие»‎.

 
 

С помощью онлайн-сервиса можно бесплатно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), а можно создать общество с ограниченной ответственностью (ООО).

 

Какую форму бизнеса выбрать - решать вам, но нужно учесть: 
— индивидуальный предприниматель в случае банкротства несет ответственность своим личным имуществом;
— общество с ограниченной ответственностью, а точнее его учредители и участники, рискуют только средствами уставного капитала (минимальный размер которого обычно составляет 10 000 рублей).

 

Итак, вы решили зарегистрировать бизнес онлайн.  Для этого необходимо выполнить всего пять несложных шагов:

 
  1. Заполнить онлайн-форму.
  2. Дождаться результатов ее проверки экспертами сервиса.
  3. Получить электронную цифровую подпись (ЭЦП) от удостоверяющего центра.
  4. Отправить онлайн все необходимые документы в ФНС (Федеральную налоговую службу).
  5. Бесплатно открыть расчетный счет в банке «Открытие»‎.
 
 

Все необходимые документы готовятся строго в соответствии с законом, имеют двухмерный штрих-код и даже если вы никогда ранее не регистрировали свой бизнес, никаких проблем не будет.

 

Сам процесс регистрации займет от трех до пяти рабочих дней, после чего вы получите от ФНС соответствующее электронное уведомление.

 

На сегодняшний день возможна онлайн регистрация ООО только с одним учредителем. Компанию с несколькими придется регистрировать лично. Однако с помощью сервиса банка можно быстро и без ошибок подготовить пакет документов и получить все инструкции по их подаче.

 

Регистрация бизнеса онлайн существенно упрощает процесс, экономит часы времени и абсолютно бесплатна. Этот онлайн-сервис может стать вашим первым цифровым инструментом в бизнесе.  Используя цифровые инструменты-помощники бизнеса, вы повышаете эффективность вашей компании, экономите ресурсы, а значит, имеете все шансы сделать ваш бизнес успешным и прибыльным.