Онлайн-журнал
Академия бизнеса стала частью портала «Ближе к делу». Больше курсов, кейсов и полезных материалов. Перейти на портал
2-секундный Лин

2-секундный Лин

Книга поможет изменить к лучшему повседневную жизнь на работе и дома

2-секундный Лин
 

Об авторе

 

Пол Эйкерс — основатель и президент компании FastCap (основана в 1997 году и насчитывает более 2000 торговых представительств по всему миру), мастер-краснодеревщик, изобретатель, обладатель американских и международных патентов, сторонник бережливого мышления и производственной системы Toyota. Благодаря Лин-культуре ему удалось развить бизнес от небольшой фирмы в гараже до успешной международной производственной и девелоперской компании. В 2011 г. он стал обладателем награды «Руководитель года» по версии журнала Seattle Business Magazine. В 1999 и 2010 гг. FastCap под его руководством становилась победителем конкурса «Бизнес года». Пол ведет еженедельные программы «2-секундный Лин» на радио «Американский новатор» и ездит по миру в качестве тренера по бережливому производству.

 

Почему стоит прочесть эту книгу

 

1. Пол Эйкерс начинал с небольшой фирмы в гараже, а сегодня руководит международной компанией. В книге он рассказывает о своем пути в бизнесе и Лин-путешествии, благодаря которому его успех стал возможен.

 

2. Книга Эйкерса — пошаговое руководство для всех, кто хотел бы начать применять бережливое мышление в жизни. Простое изложение, яркие примеры, вдохновляющий рассказ — автор делится сложностями, с которыми встречался на пути, и победами, к которым привело бережливое производство.

 

3. Данная книга раскрывает суть бережливого производства, управленческого совершенства, 2-секундных улучшений, культуры бережливости, философии 3S. А еще она о лидерстве.

 

4. Бережливое мышление — настоящая страсть автора. Он убедительно доказывает, насколько кардинально Лин-подход может изменить бизнес и жизнь в целом, устранить потери и сделать работу более продуктивной. Пол Эйкерс заражает идеями, любовью к бережливому подходу и вызывает у читателя немедленное желание применить советы из книги.

 

5. Это короткое и доступное изложение концепции бережливости, понятной для всех. Целью автора было объяснить, как сформировать культуру бережливости и сделать это всего за год, а не за одиннадцать лет, как это было в его случае.

 
Скачать книгу
в электронном виде